Клиент требует возврат денег за неподходящий аксессуар - возможные действия и основания для отказа
Всем добрый день. Ситуация: я индивидуальный предприниматель продаю аксессуары на автомобили. Ко мне пришел клиент и попросил подобрать на его автомобиль аксессуар, мы работает с европейскими поставщиками и основываясь на их каталоги я подобрал товар. Упаковал в фирменную упаковку выбил чек и продал. Через два дня приходит клиент со словами верните деньги мне не подходит. На вопрос что именно не подходит ответ не подходит и все, верните деньги вы обязаны в течении 14 дней вернуть кассовый чек клиент потерял. Я уверен что товар подходит на данные автомобили, это было проверено мной в этот же день на аналогичном авто. Обязан ли я возвращать деньги? Если да то как можно эту процедуру затянуть (т.к. деньги я перечислил на свой счет для оплаты товара поставщику), если нет то на каком основании?
Лучший ответ
Просите, чтобы он направил вам письменную претензию, а потом на основании этой претензии всегда можно найти правовой способ отказать. Провел много дел противодействуя потребительскому экстремизму и знаю о чем говорю. Да и клиент может уйти писать претензию, а потом передумать, подумав, что не стоит время терять.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Можете и отказать
Мне не понравился Ваш ответ.