Суд отклонил жалобу - возможность отправить апелляционное письмо самостоятельно
Состоялся Находкинский городской суд, в котором мою жалобу не удовлетворили. Судья сказала, что ответ отправит мне почтой, но возможно они придут после истечения 10 дней, когда я уже не смогу подать апелляцию в районный суд. Могу ли я самостоятельно направить апелляционное письмо в районный суд г.Владивостока?
Срок подачи жалобы на решение, вынесенного по жалобе, составляет 10 дней и течь он начинает со дня вручения или получения копии данного решения. В случае, если же по какой -то причине суд не направит вам его сам, то вы можете обратиться в суд с письменным запросом.