Работаю по совместительству и скоро грядет сокращение штатов, но я узнала что беременна, какие у меня гарантии как совместителя?
Добрый вечер!
Уволить вас не могут.
Ст. 287 ТК РФ Гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.
Ст. 261 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.