Отказ поставщика комуслуг предоставить платежные документы привел к неожиданному иску - что делать?
Интересная ситуация. Если иск уже в суде, значит компания настроена серьёзно и надо полагать у неё есть доказательства того, что Вы умышленно уклоняетесь от уплаты коммунальных услуг. Соответственно Вам нужно доказать, что Вы не оплачивали их услуги по уважительным причинам. Имеется ли у Вас переписка с компанией до её обращения в суд?
Прокуратура проводила проверку или только прислала Вам отписку?
Если есть возможность, Вашу проблему можно было бы обсудить при личной встрече.
Я готова платить, но при этом хочу знать за что (наименование, количество, цена, сумма). Не получаю платежек не только я, а весь поселок (ныне микрорайон). Народ платит согласно информации предоставленной либо по актам сверки, когда непосредственно приходит в кассу, а иногда чуть ли не устно, а то и по телефону. Я инициировала подачу в прокуратуру коллективной жалобы. Однако от нее (не только мне) последовали отписки с детским лепетом. - переполненные корреспонденцией ящики, либо отсутствие ящиков. Т.е. поддерживается правонарушение тепловиков, которые , согласно законодательству должны предоставить платежки, являющиеся основанием к оплате. Для этого проявить заботливость и заинтересованность, чтобы потребитель получил в надлежащей форме информацию, а, уж, затем либо оспорил, либо оплатил. Т.е. полное неведение, которое непредставишь в суд. Спасибо, что отнеслись с вниманием.
Вам нужно сходить в суд и ознакомиться с материалами дела. Сфотографируйте там все документы которые есть. А после поговорим. Фотографируйте все, даже если Вы считаете что какой-то листок не содержит значительную информацию.