Проблема на работе - отказ от работы при наличии болезни и конфликт с руководством
Здравствуйте!!
В соответствии со ст.80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении
В период предупреждения работник обязан выполнять свои трудовые обязанности. Если Вы отсутствуйте в указанный период и не выполняете трудовые обязанности, то работодатель имеет право применить дисциплинарные взыскание в виде замечания, выговора и увольнения по соответствующим основаниям.
Вам лучше будет выходить на работу до истечения срока предупреждения. Если работу не предоставляют то пишите заявление с просьбой предоставить работу в соответствии с трудовым договором. Если работодатель после получения указанного заявления никак не отреагирует, обратитесь в Прокуратуру или в инспекцию труда.
P.S. Все заявления пишите в 2х экземплярах, на Вашем экземпляре пусть секретарь ставит отметку о принятии указанного заявления. Если отказываются направляйте письмо с уведомление обязательно с описью вложения.
Если у Вас также нет заявления об увольнения с отметкой, то попробуйте запросить копию указанного заявления в порядке ст.62 ТК РФ. Если указанное заявление не найдется и не будут принимать новое направьте также письмом с описью вложения и уведомлением.
Добрый день! Поставить прогул Вам не имеют право, пишите заявление по собственному по ст.80 ТК РФ.