Что произойдет, если не выплачивать расрочку по покупке дома?
У меня такой вопрос. Мы купили дом за 600 тыс, из них идет материнский капитал, наличными 70 тыс и 100 тыс расрочка. Расрочку пообещал платить брат, так как я добровольно отказалась от родительского дома в его ползу и он говорил что за это поможет мне что он будет выплачивать расрочку мне, а я продавцу. Три месяца он платил по 10 тыс, а потом сказал что платить не может больше, и у меня тоже пока нет возможностей платить. Что будет если я вовремя не выплачу расрочку, тем более что я давала расписку, да и в договоре указанно что я обязуюсь выплатить все до 1 го октября? Мы лишимся дома и денег или что, помогите, объясните пожалуйста?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
В рамках сети интернет, ответ на ваш вопрос будет не квалифицированным, так как по нему есть масса вопросов и подводных камней. Необходима личная встреча с юристом.
Вашу проблему можно решить!
Поговорите с продавцом, объясните ситуацию. Договоритесь о новых условиях рассрочки.
Если продавец не согласиться, он конечно может потребовать вернуть ему дом, но тогда он будет должен вернуть вам выплаченные деньги.