Могу ли я принудить через суд организацию продать мне квартиру по другой цене?
Я купил квартиру у ООО по договору уступки права требования, но договор подписан не был. Проект договора (неподписанного) у меня на руках есть. Деньги были мною внесены в кассу предприятия, о чем есть соответствующие документы. Однако теперь цены на жилье упали, и я хотел пересмотреть цену договора, но руководство предприятия мне отказало, сославшись, что деньги уже внесены пусть и без подписанного договора (прошел месяц после оплаты). Могу ли я принудить через суд организацию продать мне квартиру по другой цене? Или у меня теперь есть только право забрать деньги, против этого организация не возражает. Спасибо.
Принудить изменить условия договора не сможете - имеется принцип свободы договора, пока отдают деньги и это Вас устраивает - берите их.