«Условия выплаты премии в Трудовом договоре - возможные основания и порядок начисления»
Формулировка в Трудовом договоре:
"По результатам работы Работнику сверх должностного оклада выплачивается ежемесячная премия в размере 15000 (Пятнадцати тысяч) российских рублей".
ВОПРОС:
Как это понимать?
1) Премия выплачивается "по-умолчанию" при отсутствии оснований для депремирования?
Или
2) Премия выплачивается "на усмотрение" руководителя? И для её начисления нужны некие ОСНОВАНИЯ?
Заранее признателен.
Дмитрий в организации должно быть Положение о премировании работников в кот. прописаны основания к выплате премии, т.к. работодатель должен расшифровать результат работ (например если это завод то должен выполнять объёмы работ в смену по вытачиванию изделий в таком - то количестве), из этой размытой формулировки можно как вы заметили либо её дать либо нет. Премия выплачивается по приказу работодателя ежемесячно. Т.о должен быть приказ на Иванова, Петрова и т.д. и в каком размере, а при такой формулировки трудно сказать желательно Положение посмотреть...
Я понимаю, что для более точного ответа нужно смотреть более полный набор действующих документов.
Спасибо за уделённое мне время!