Отсутствие заявления о увольнении и отказ директора в беседе - как поступить инспектору отдела кадров и куда обратиться с жалобой на незаконное увольнение?
Директор приказал уволить сотрудника, но при этом сотрудник не написал заявление на увольнение, директор не захотел беседовать об увольнение с самим сотрудникам. Что делать инспектору отдела кадров, без заявления он не может уволить и куда обратится с жалобой на незаконное увольнение?
Вам нужно довести до сведения руководителя, что для увольнения работника нет законных оснований. Пусть руководитель четко сформулирует, на каком основании он считает нужным уволить сотрудника.
Незаконное увольнение обжалуется в судебном порядке. Также можно направить жалобу в инспекцию труда.