Правовые аспекты работы с иностранными сотрудниками - проблемы миграционного учета и возможные решения
1. Если принимающей стороной было Ваше ООО, то должен быть наложен штраф, и еще какой (см. ст.
2. Вашей вины и ответственности - нет в данном случае, если Вы не работали в то время или это - вне Ваших обязанностей.
3. Задание руководителя - должно быть прямо прописано в должностных обязанностях. В противном случае и - ответственность несет только он сам.
P.S. Ой, осторожнее с этим миграционным учетом!
Юлия! Вы зарплату получаете на рабогте? А мы на сайте работаем бесплатно.Не кажется ли вам. что ваше обращение на сайт по вопросам, входящим в ваши служебные обязанности, в расчете на благотворительные ответы юристов сайта не корректно? Успехов в юриспруденции.