Брянск, 02.05.2015, 23:13

Что делать, если планирую выйти на работу на новую должность, но боюсь, что работодатель откажет из-за моей беременности?

Вопрос №6743315 из г. Брянск
опубликован 02.05.2015, 23:13
Возник вопрос, со мной был заключен временный трудовой договор, на время декрета предыдущего работника, я сама ушла в декрет и сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, собираюсь выйти на работу но на другую должность, но совсем недавно узнала что беременна и сомневаюсь что работодатель захочет заключить со мной трудовой договор если узнает что я снова беременна. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомите о беремености после заключения договора

02.05.2015, 23:14

А он не сможет вас уволить, если тот работник, на чьем месте вы работаете, не выйдет на работу.

02.05.2015, 23:14

Так дело в том что тот сотрудник уже давно вышел на работу.

02.05.2015, 23:16

Тогда ваш договор превратился в бессрочный.

02.05.2015, 23:16

Спасибо за ответ.

02.05.2015, 23:19

пожалуйста. удачи Вам!

03.05.2015, 18:22

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034