Что делать, если планирую выйти на работу на новую должность, но боюсь, что работодатель откажет из-за моей беременности?
Возник вопрос, со мной был заключен временный трудовой договор, на время декрета предыдущего работника, я сама ушла в декрет и сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, собираюсь выйти на работу но на другую должность, но совсем недавно узнала что беременна и сомневаюсь что работодатель захочет заключить со мной трудовой договор если узнает что я снова беременна. Как поступить в данной ситуации?
А он не сможет вас уволить, если тот работник, на чьем месте вы работаете, не выйдет на работу.
Так дело в том что тот сотрудник уже давно вышел на работу.
Тогда ваш договор превратился в бессрочный.
Спасибо за ответ.
пожалуйста. удачи Вам!