Обмен квартирами - условия, документы и переход долгов
Идёт обмен квартирами одна квартира ч/б с долгом, а другая благаустр. Квартира но в ней тоже долг за жкх и 1/2 чать доли собственник. Но на своей части 1/2 доли я не живу а живу в ч/б квартиры на каторую хочу совершить обмен. Какие нужны документы для этого, и можем ли обменять вообще и кому долги переходят?
Обменять жилые помещения, находящиеся в частной собственности, сейчас нельзя, законом такие сделки не предусмотрены. Вам нужно оформлять это через два договора купли-продажи.
Долги остаются на прежнем собственнике (та задолженность, что образовалась до продажи).