Пользователь 9111.ru

Совместно с менеджером и охранником мы осмотрели помещения, но одежда не обнаружилась.

Нelp! Help! Help me! Ples ! Oчень прошу СРОЧНО подскажите, что делать? На новогодней вечеринке устроенной для нас (сотрудников) в ресторане, пропала моя верхняя одежда, гардероб был без номерков и гардеробщика. Но на входе стоял охранник ресторана, в трех метрах от гардероба. Совместно с менеджером и охранником мы осмотрели помещения, но одежда не обнаружилась. То есть, я только в устной форме предъявил притензию к администрации. На что мне ответили: да мы подтверждаем факт пропажи, но так как посторонних (с улицы) не было, разбирайтесь сами, это кто то из ваших сотрудников. Вечеринка была в ночь с 18 на 19 декабря. Прошу ВАС ответить. Что мне делать? Будте добры подскажите!
Лучший ответ

В Вашей ситуации необходимо обратиться в отделение милиции по месту нахождения ресторана с заявлением о краже. Подать его дежурному (попросив поставить на Вашем экземпляре регистрационный номер и дату подачи). Дело обязаны возбудить. Другой вопрос - даст ли расследование результат или дело будет приостановлено ("висяк") за невозможностью установить виновных лиц...

Елена Геннадьевна!!! Безмерно благадарен Вам за совет по моему вопросу № 67668. Как Вы и предсказывали "висяк" отделению не нужен, они посоветовали обращаться в суд с иском на ресторан, о возмещении стоимости утерянных вещей. Подскажите пожалуста, есть ли вариант возмещения по суду? Возьметесь ли Вы за это дело?? С увважением и благодарностью к Вам, Федор Алексеевич.

Уважаемый Федор Алексеевич,

В соответствии со ст. 924 и 891 ГК РФ хранитель (т.е. в данном случае ресторан) обязан принять все меры для того, чтобы обеспечить сохранность переданной на хранение вещи. В данном случае ресторан этого не сделал, т.к., как Вы пишете, гардероб был без номерков и гардеробщика. Можно говорить о грубой неосторожности со стороны ресторана.

В соответствии со ст. 902 ГК РФ ресторан должен возместить Вам стоимость утраченной верхней одежды.

Вам следует написать претензию к ресторану, в двух экземплярах (один - для Вас), в Вашем экземпляре должен расписаться представитель ресторана.

Будет очень хорошо, если у Вас найдется несколько свидетелей, которые подтвердят, что именно эту вещь Вы вешали в гардероб.

Если ресторан откажется возместить Вам стоимость утраченной вещи, Вы можете обратиться в суд.

С уважением,

Н. Викторова

Уважаемая Наталья Николаевна!!! Очень благодарен за Ваш ответ на мою ситуацию, описанную в вопросе № 67668.Свидетели у меня есть.Хотелось бы знать, если притензия отправлена факсом, имеет ли она силу документа. Могу ли я надеяться на то что Вы возьметесь вести это дело. Мой почтовый ящик:mars-alfa@rambler.ru С уважением к Вам.Федор Алексеевич.

Уважаемый, Федор Алексеевич!

Если Вас не удовлетворил ответ моей коллеги - готова с Вами обсуждать Ваше предложение, сделанное мне на "Доске почета" :))))))

Вы можете со мной связаться по Е-mail или по т.: 8-902-6975223.

Всего доброго.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034