LSN Messenger
Москва, 07.05.2015, 09:32

Какой срок исполнения обязательства по оплате выполненных работ в договоре подряда без указания конкретного срока?

Вопрос №6779734 из г. Москва
опубликован 07.05.2015, 09:32
Такой вопрос: в договоре подряда в разделе стоимость работ и порядок расчетов указано, что оплата выполненных Субподрядчиком работ производится ежемесячно на основании подписанных сторонами актов о приемке выполненных работ... но конкретный срок не указан (например 10 дней... с момента подписания). Вопрос: если обязательство не предусматривает срок его исполнения, тогда я имею право требовать по 395 выплату только с момента требования (например претензии - ст. 314)?
Лучший ответ
Рекомендуется

С момента просрочки оплаты- ст395 гк РФ- проценты имеете право потребовать

Ст309 и310 гк РФ никто не отменил

07.05.2015, 09:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нет не правильно.

07.05.2015, 09:37

для ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть договор субподряда и изучить его условия...есть такое понятие...свобода договора... и это уже услуга платная не в рамках данного сайта...см. прейскурант...

07.05.2015, 12:31

Если срок не указан конкретный когда они должны оплатить, с какого момента тогда обязательство в данном случае считается просроченным ? с какого момента мне высчитывать просрочку ?

07.05.2015, 09:50

см. предыдущий ответ...

07.05.2015, 12:32