В настоящее время на данную должность принимается другой, на постоянное место работы.
Человек принят на работу по совместительству. В настоящее время на данную должность принимается другой, на постоянное место работы. По какой статье нужно увольнять временного работника, какая правильная формулировка в приказе и в трудовой книжке (запись просил сделать сам работник). Заранее благодарна за помощь!
Статья 288 ТК РФ. Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству
Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.