Могу ли я как то получить деньги за прошедшие пол года или алименты будут насчитывать с момента подачи заявления?
С гражданским мужем не проживаем вместе 2 года, пол года он не помогает с содержанием ребенка, раньше перечислял установленную сумму на мою сберкнижку. Свидетельство об установлении отцовства есть. Сейчас хочу подать на алименты. Какие документы мне для этого необходимы? Могу ли я как то получить деньги за прошедшие пол года или алименты будут насчитывать с момента подачи заявления? Место работы бывшего гражданскиго мужа неизвестно и постоянно меняется, как можно получить индексированные к МРОТ алименты? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Алименты взыскиваются со дня обращения в суд с требованием. Если у ответчика нет постоянного места работы, можете взыскать алименты в твердой денежной сумме с последующей индексацией.