Сложности при регистрации Свидетельства о наследовании из-за ошибки в имени наследника
Согласно Свидетельству о наследовании, выданному в 1947 году, наследницами имущества моего деда (часть жилого дома) в равных долях являются моя бабушка, мать и тетя. После смерти бабушки ее доля была соответсвенно поделена поровну между мамой и тетей. В настоящий момент мы хотели бы зарегистрировать оба Свидетельства о праве на наследство по закону в ГУ ФРС. Но дело в том, что в Свидетельстве о наследовании 1947 года (оригинал утерян, имеется дубликат, выданный нотариусом на основании архивных записей) допущена ошибка в написании имени моей матери: НаталИя, а не НаталЬя, как по паспорту.
Возникнут ли у нас сложности при регистрации Свидетельства в ГУ ФРС?
Нужно ли исправлять эту ошибку, и если да, то каким образом?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если УФРС не примет докуметы на регистрацию, то нужно будет обращаться с заявлением в суд об установлении юридического факта (то, что Наталья и Наталия одно и то же лицо).
Если у Вас возникнут проблемы Вам необходимо будет обратиться в суд для установления юридичте.еского факта принадлежности даннх документов одному лицу в связи с опиской в докумен