Пришла на работу после отпуска - что означает объявленное сокращение кадров?
Это значит что я выйду на работу и меня тут же уволят или сократят?
Добрый день! Я в данный момент уже 2 года сижу в отпуске по уходу за ребёнком. Вчера съездила на предприятие наше мне начальник так мило сказал что мест нет и так идёт сокращение кадров по собственному желанию. .. и наврят ли будет даже по истечении трёх лет. это значит что я выйду на работу и меня тут же уволят или сократят? Я бы хотела работать на этом месте. А мы ещё и двоём с коллегой в декрете на одно место.
А если я не буду писать по собственному, то они меня могут по какой-нибудь статье уволить или просто сделают такие обстоятельства или условия труда что мне всё равно придётся написать или не дадут нормально работать. если у них стоит цель меня убрать с работы. сегодня говорила с коллегой она мне сказала что был разговор с бухгалтером и она заявила ей если ты уйдёшь в декрет , то больше не вернёшься сюда???? это наверно именя тоже коснётся.
Пока ребенку не исполниться 3 года не могут сократить ваше рабочее место (ст. 256, 261ТКРФ)Не пишите никакого заявления. .