Работодатель отправил в вынужденный отпуск без оплаты после завершения декретного отпуска - правомерно ли это?
Декретный отпуск до 3-х лет закончился в марте, после чего работодатель отправил в отпуск без оплаты. Уже полгода сижу в отпуске без оплаты. Недавно сообщили, что всех работников с моей фирмы уволят (основание не сообщили). Законно ли я сижу в этом вынужденном отпуске, по сути по вине работодателя. У меня двое несовершеннолетних детей.
Это абсолютно неправомерно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.