Право на наследование приватизированной квартиры по договору безвозмездной передачи в совместную собственность граждан от 1993 года после смерти одного из супругов - анализ ситуации
Поясните следующую ситуацию: кто имеет право на наследование приватизированной квартиры по договору безвозмездной передачи квартир в совместную собственность граждан от 1993 г., после смерти одного из супругов, имеющих двох детей. Учитывая, что в данном договоре квартира приватизирована по 1/2 доли на каждого супруга. Срок принятия наследства пропущен на 10 лет.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Евгения! Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители наследодателя. При пропуске срока для вступления в права наследования необходимо обращаться в суд. Считается, что если наследники проживали в квартире, то они фактически приняли наследство.