Установка видеокамеры в общедолевом дворе частного домовладения - вопросы охраны и возможные правовые последствия

Мы хотим в целях охраны нашей машины, которую паркуем во дворе частного домовладения, установить видеокамеру. Но двор находить в общедолевой собственности. Все совладельцы имеют закрытую свою территорию, определенную по суду, кроме проезда общего пользования, где мы и ставим автомобиль. Может ли кто нибудь подать на нас в суд за установку видеокамеры? Спасибо.
Лучший ответ

"Может подать, не может подать ..."

Как он сформулирует свои требования?! Вот в чём вопрос!!!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, если Ваша камера будет направлена исключительно на обзор Вашей доли.

Конечно, может и запросто! Вот только что из этого выйдет - неизвестно. В суд может обратиться любой человек по абсолютно любому поводу.