Какова предельная численность работников в ООО?
Очень прошу срочно ответить на мой вопрос. Какова предельная численность работников в ООО? Можно ли принять работника на период отсутствия основного (на период болезни, очередного отпуска, отпуска без сохранения заработной платы, дородового и послеродового отпуска, отпуска по уходу за ребенком) или он превысит допустимую численность. Какие работники входят в численность? Входят ли в численность работники, принятые на период отсутствия основного, основные работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, в отпуске без сохранения заработной платы, совместители и т.д? Просьба ответить с сылкой на закон. Большое спасибо.
Уважаемая Наталья,
Ни один из существующих нормативно-правовых актов России не содржит взаимосвязи между численностью работников юридического лица и его организационно-правовой формой. Считаем своим долгом заверить Вас, что предельная численность работников ООО российским законодательством не установлена.
Возможно Вы путаете предельную численнность работников с предельной численностью участников ООО, установленной п. 3 ст. 7 Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью", в соотвтствии с которым число участников ООО не должно превышать 50-ти; или с предельной численностью работников для применения предприятием упрощенной системы налогообложения (100 человек - пп. 15 п. 2 ст. 346.12 Налогового кодекса РФ).
С уважением,
ООО "ИНТЕРСЛАВИЯ-Д"