Имеет ли право мой брат оформить долю отца и мою долю на себя без моего согласия.
У нас приватизированная 3-комн. Квартира на троих. Т.е. у нас три собственника. У каждого с воя доля. Отец признан не дееспособным. Имеет ли право мой брат оформить долю отца и мою долю на себя без моего согласия.
И еще если у меня 1/3 часть квартиры мой брат может перевести ее на себя,
я являюсь дееспособной гражданкой. Работаю. Не хотелось бы своего ребенка оставлять без наследства с пасибо.
Уважаемая, Светлана! Если Ваш отец признан судом недееспособным, то ему должен быть назначен опекун. Распорядится имуществом Вашего отца может только опекун, с согласия органов опеки и попечительства и только В ПОЛЬЗУ ВАШЕГО ОТЦА......
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Светлана! Никто никакую долю без вашего согласия на себя "перевести " не сможет.
Уважаемая Светлана! Все сделки по переоформлению прав собственности на долю в квартире должны производиться с согласия остальных собственников и с разрешения органов опеки и попечительства..
С Вашей долей брат не сможет сделать ничего, так как Вы являетесь собственником.