Проблема с обременением ипотекой - какие документы нужны для иска в суд? Кого призвать в ответчики? Кто должен быть истцом при общедолевой собственности?
В Свидетельстве регистрации о праве собственности обременение: ипотека в силу закона. Квартиру приобретена за счет средств федерального бюджета (сертификат), расчеты с продавцом произведены в момент купли-продажи. Доя того, чтобы погасить обременение, необходимо продавцу и покупателю явиться ЕФРЦ, но продавца найти не представляется возможным (покинул Республику). Единственный выход - суд.
Вопросы:
1.Какой перечень документов необходимо предоставить с иском в суд?;
2.Кого призвать в ответчики? Регистрационную палату?;
3.И кто должен быть истцом, если квартира в общедолевой собственности (1/4 доля в праве).
Спасибо.
Лучший ответ
Заявление в УФРС о снятии обременения заполняется всеми сособственниками.
Благодарю Вас за полезную консультацию!