Кража наследства - как действовать при обнаружении украденных ценностей и документов?
обратитесь с заявлением в полицию, пусть проведут проверку, может и другие вещи обнаружатся. Даже если подруга не отдает вам сберегательную книжку, без наличия документов, что денежные вклады на этом счете завещаны ей, даже при наличии у нее на руках данной сберкнижки, денег ей никто не выдаст. Также хочу сказать, что вы в течение шести месяцев после смерти наследодателя должны обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, к нему же обратяться лица, у которых имеется завещание, тогда вы и узнаете кто кому и чего завещал, но до истечения шести месяцев никто ничего не получит из наследственного имущества, так как это срок для определения круга наследников. Кроме этого о том имеется ли завещание на денежный вклад вы можете узнать в банке, в котором открыт счет умершей, предоставив документы о вашем с ней родстве, так как в банке наследодатель мог оставить завещательное распоряжение, в котором указано, кому он завещает данный вклад.
Подать нотариусу заявление о вступление в наследство. Без свидетель ва о праве на наследство никто денег умершей не получит