Как решить вопрос собственности на общий дом при наличии трех собственников и отказе одного из них от продажи своей доли?

Есть частный дома с участком. Три собственника. Я, сестра и тетка. Тетка вступала в наследство через суд, можно было ее оставить без ничего, но мы не стали этого делать, решили что выкупим ее часть, дадим денег. У нас с сестрой 3/4, у нее 1/4. Сейчас она продавать свою часть отказывается, и ждем что мы ей свои части отдадим просто так. Дом старый, чтоб в нем производить какие то изменения, а тем более делать отдельный выход, это не возможно. Мы теперь хотим этот дом оставить себе. Если мы с сестрой подадим заявление о выделении доли, и экспертиза скажет что выделение долей не возможно, можем ли мы тетке компенсировать ее долю в денежном эквиваленте, или так как мы подали заявление она нам должна будет компенсировать? В доме никто не прописан. Тетка приезжала туда только в гости, а раньше даже мы жили и наша мама, до развода с папой, а потом только папа.
Лучший ответ

Т.к. в доме никто не живет, т.е. никто не нуждается в жилье, и вы там на равных правах независимо от размера долей, то и невозможно принудительно лишить тетку собственности, компенсировав ей стоимость ее доли. Долевая собственность - всегда проблемы, надо было сразу дать ей денег и вступать в наследство без нее. Невозможность выдела доли ничего не меняет. у нее 1/4, а не 1/24, к примеру, т.е. доля не настолько ничтожна.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

Я, например, хочу туда переехать жить, сейчас снимаю квартиру в другом городе. Соответственно нужно делать ремонт, какие то улучшение. Вопрос как раз в том что, если я подам заявление на выделение долей, но выделить технически нельзя будет, что тогда? Кто кому что будет обязан выплатить? А если не выплатить, то, что тогда?