Как решить вопрос собственности на общий дом при наличии трех собственников и отказе одного из них от продажи своей доли?
Т.к. в доме никто не живет, т.е. никто не нуждается в жилье, и вы там на равных правах независимо от размера долей, то и невозможно принудительно лишить тетку собственности, компенсировав ей стоимость ее доли. Долевая собственность - всегда проблемы, надо было сразу дать ей денег и вступать в наследство без нее. Невозможность выдела доли ничего не меняет. у нее 1/4, а не 1/24, к примеру, т.е. доля не настолько ничтожна.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
Я, например, хочу туда переехать жить, сейчас снимаю квартиру в другом городе. Соответственно нужно делать ремонт, какие то улучшение. Вопрос как раз в том что, если я подам заявление на выделение долей, но выделить технически нельзя будет, что тогда? Кто кому что будет обязан выплатить? А если не выплатить, то, что тогда?