Несправедливое увольнение стажера по окончании испытательного срока
Через месяц после окончания вуза Малкин обратился в организацию с заявлением о приёме на работу по специальности. Его приняли с двухмесячным испытельным сроком. За неделю до истечения срока испытания Малкина предупредили об увольнении как не выдершавшего испытания и через три дня после предупреждения уволили. Дайте правовую оценку ситуации.
Аня, всё сделано правильно согласно ТК
Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до
истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших
основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение
работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Аня! Так дайте же ! Это совсем не трудно!Читайте ТК РФ.Успехов в учебе.