Прохождение судебного процесса после задержания в состоянии алкогольного и наркотического опьянения - что делать?

У меня произошла следующая ситуация я возращаясь после отдыхагулянки домой был в состояний алкогольного опьянения, ко мне подъехали сотрудники полиций и сказали что я нарушаю общественный порядок хожу пьяным по улице и неопрятно одет и забрали меня в участок когда я начал распрашивать как и за что они повезли меня на мед. освидетельство на состояние наркотического опьянения, когда результат был положительным наркотиков не обнаружено, мне выписали повестку в суд подскажите как мне быть?

Лучший ответ

Идти в суд. Вас оштрафуют за административное правонарушение.