При приёме на работу русского эмигранта из Узбекистана, который не имеет российского гражданства, а только вид на жительство
При приёме на работу русского эмигранта из Узбекистана, который не имеет российского гражданства, а только вид на жительство, какие документы необходимо оформить и в каких инстанциях (кроме тех, что оформляются при обычном трудоустройстве Российских граждан), чтобы не поиметь проблем с проверяющими органами?
Если иностранный гражданин имеет вид на жительство в РФ, он может быть трудоустроен на общих основаниях, кроме случаев, прямо предусмотренных ФЗ (гос. служба и т.п.). Никаких дополнительных документов, кроме стандартных при трудоустройстве, оформлять не нужно.