Что происходит, если одну из двух должностей на 0,5 ставки сокращают? Вопросы о предупреждении, переводе, компенсации и сохранении трудового стажа.

Вопрос №686674 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.12.2008, 18:12
Яработаю в одной организации на 2-х должностях (0,5 ставки+0,5 ставки). Вскоре одну из должностей сокращают. Таким образом, меня не увольняют, а переводят на 0,5 ставки. Должны ли меня предупредить о сокращении, предложить др. работу, выплатить компенсацию? Если я останусь работать на 0,5 ставки будет ли начисляться трудовой стаж? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

должны предупредить за два месяца.

11.12.2008, 18:49

смотря какая работа основная.

11.12.2008, 18:28

В трудовой книжке запись-принята врачом-методистом на 0,5 ставки и врачом-терапевтом на 0,5 ставки. Т.е.,слова"совмещение" нет.

11.12.2008, 18:37

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034