Возможность истребования суммы после подписания соглашения о неимении претензий материального характера - влияние формы соглашения.
По решению суда бывшая жена должна мне 200 т.р.. Я хочу подать на нее исполнительный лист, она его отрицает и всячески меня уговаривает подписать соглашение, что я не имею к ней претензий материального характера. Если я подпишу, то смогу ли я в дальнейшем истребовать свою сумму, сославшись на то, что подписал под ее давлением или еще что-нибудь. Влияет на ситуацию будет ли это нотариальное соглашение или в простой письменной форме?
нет не сможете в соглашение она же хочет избавиться от долга вам
Ничего не нужно подписывать. Если она отказывается исполнять решение суда, получайте в суде исполнительный лист и передавайте его на исполнение в Службу судебных приставов.
Ничего не подписывайте. Подавайте исполнительный лист приставам.