Анализ прав на наследство и защита интересов в ситуации с муниципальной квартирой после смерти тещи
У моего мужа умерла мама, после ее смерти в квартире остались прописаны я, наши дети и он, квартира муницыпальная, мы в ней последние два года не жили, снимали, сестры мужа хотят вывезти из нее все что там есть, мотивируя тем что какие то вещи они маме дарили, а какие то она сама покупала, но они дочери и имеют на это право я с этим не согласна, могу ли я как то этому препятствовать?
Лучший ответ
Если не было завещания, то наследство делится пополам между сестрами и братом, если все вступили в наследство. Так, что Ваш муж тоже имеет право на часть имущества. Но лично Вы никак препятствовать этому не можете, так как не имеете права на наследство.