Хотелось бы узнать мнение специалиста, что делать и как действовать дальше?
Вечером,13 декабря, с детьми (10 лет и 1 г 9 мес) переходила через дорогу по зебре. Пройдя половину пути, из двора выехала машина и не останавливаясь сбила меня. Старший остался не задетым, младшую успела отстранить, но она упала. Вызвали скорую и сотрудников ГИБДД.
Телефонограммы о повреждениях моих и ребенка были направлены в ГИБДД. Травм, угрожающих жизни, нет. Зафиксированы многочисленные ушибы шейного, грудного и тазобедренного суставов.
Сам водитель, с момента ДТП, не поинтересовался ни о здоровье ребенка, ни о моем.
С места происшествия есть свидетель.
Хотелось бы узнать мнение специалиста, что делать и как действовать дальше? На какое возмещение я могу рассчитывать? Что грозит водителю?
Заранее благодарна!
Лучший ответ
Алекасндра! Вам надо получить решение ИБДД и обращаться за возмещеним имущественного вреда в СК по ОСАГО водителя, а за возмещением морального врела к самому водителю в суд.
Александра, водителю грозит возмещение морального и материального вреда, в любом случае, даже если он не нарушил правил движения, конечно если Вы подадите иск на него в суд.