Вопрос о заключении срочного трудового договора с сотрудником в контексте поставки конкретной продукции между производителем и продавцом
Можно ли заключать срочный трудовой договор с сотрудником которого берут на работу в на продажи конкретной продукции которую поставляет производитель по контракту с компанией продавцом. Между производителем и продацом достигнута договорённость, что один поставляет, другой продаёт. Расторгнуть договор мугут в любой момент, предупредив за 10 дней. Как быть с работниками? Срочный договор на конкретное направление на период действия договора между производителем и продавцом? Спасибо.
Сергей, согласно п.6 ч.1 ст.59 ТК РФ срочный трудовой договор может заключаться с лицами, поступающими на работу в организации для выполнения заведомо определенной работы.
Уважаемый Сергей. Трудовым кодексом РФ (Статья 59.)предусматривается, что
Срочный трудовой договор может заключается с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой;именно для Вашего случая этот вариант приемлем.