Как решить вопрос с выпиской бывшего мужа из квартиры, которая стала собственностью жены после подарка доли в браке

А если бывший муж 5 лет уже не проживает в квартире, которая была совместно куплена в браке, но свою долю муж подарил жене во время брака и квартира стала собственностью жены? Тогда можно выписать? Но есть нюанс, когда дарил в договоре дарения сделана запись с согласия двух сторон муж (фио) остается зарегистрированным в квартире и имеет право пользования. Считаю, что это надо рассматривать не как условие договора, он остается зарегистрированным и имеет право пользования как член семьи нового собственника - одаряемого... а если по собственной воле он перестал быть членом семьи, уехал... но адвокаты говорят по-разному... некоторые считают раз есть такой пункт в договоре дарения, то невозможно выписать хоть он уже и не проживает давно... это что мне всю жизнь такая обуза... и никакой личной жизни.
Лучший ответ

я смогу вам помочь...звоните и все обсудим

что это надо рассматривать не как условие договора

- А ка вы предлагаете расценивать эту запись?

Как встречное возмещение?

Тогда аннулируйте договор дарения.

Мне не понравился Ваш ответ.

Ваш договор дарения никаким образом не препятствует снятию Вашего бывшего супруга с регистрационного учета. Будут вопросы - обращайтесь.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Поразительно что адвокат Арестов считает ,что договор дарения можно заключать под Условием ! а где ж тогда безвозмездность такого договора ? и это называется адвокаты ???