Возможно ли выселение бывших членов семьи с несовершеннолетними детьми без предоставления иного жилья?
Вопрос такой,
Недавно моя знакомая купила 3 комнатную квартиру у сообственницы квартиры, которую она сама преобретала по договору купли продажи в 1995 г., при покупке ее квартиры в ней просто прописаны оставались члены ее семьи, (сын с женой и трое несовершенно летних детей), что было указано в договоре, на данный момент они несобираются выписываться и выселяться, так-как иного жилья не имеют. Новый сообственник обратилась у суд с вопросом о выселении без предоставления иного жилья.
Как вы думаете сможет новый сообственник, выселить бывших членов семьи с несовершенно летнити детьми на улицу?
Лучший ответ
Это возможно, смотрите норму статьи 292 Гражданского кодекса РФ.
2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к
другому лицу является основанием для прекращения права
пользования жилым помещением членами семьи прежнего
собственника, если иное не установлено законом.
(в ред. Федеральных законов от 15.05.2001 N 54-ФЗ, от 30.12.2004
N 213-ФЗ)