Было написано заявление о примирении по ст. 119, почему дело передали в суд и есть ли заявление в деле?
Потому что на стадии предварительного расследования уголовные дела практически не прекращают-это первая причина!
Вторая-это право дознавателя, следователя, суда, а не обязанность, поэтому может быть отказано в прекращении.
И третье-уголовное дело не подлежит прекращению, если имеется непогашенная судимость.
Заявление в деле будет, если нет, его можно повторить!
Добрый день, Лариса. Дело передали в суд, поскольку органы дознания заинтересованы в этом, количество дел, направленных в суд это показатель качества их работы. Вместе с тем, закон не обязывает ни дознавателя, ни суд прекращать дело по данному основанию, а четко говорит, что указанные лица "вправе" прекратить дело, если обвиняемый примирился с потерпевшим и загладил причиненный вред.
-----
Возникнут вопросы, обращайтесь.