Неправомерные действия руководства - подробности проверки, выговор, удержание з/п, отказ от подписания приказа об увольнении
Я работаю шеф поваром сегодня была проверка в результате которой было выписано предписание. 1)В ёмкости чистое яйцо находилось не обработанное яйцо (НАПИСАНА ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ОТ МОЕГО ИМЕНИ) мною подписано заявление о выговоре и удержание з/п на 6000 т. р также с кух. рабочего и повара по 10% и готов приказ о моем увольнение который я отказалась подписывать. За месяц до этого мне было предложено в неформальной обстановки уволится по собственному желанию. Хотелось бы узнать на сколько правомерны действия моего руководства.
Здравствуйте. За одно нарушение не может быть сразу два наказания - выговор и увольнение. Если Вы сами написали заявление об удержании с заработной платы 6 т.р., нарушений администрации в этом нет, ведь это Ваша добровольная воля (а зачем). Если потребуется помощь, обращайтесь.
Анна, удержание из заработной платы в сумме 6000 только в судебном порядке. В остальном можно понять нарушены ли права если будут изданы соответствующие приказы.