Во время брака я была прописана в однокомнатной квартире моей тети.
Во время брака я была прописана в однокомнатной квартире моей тети. Я ее приватизировала на себя с согласия тети. Затем эту квартиру мы с мужем (муж не был прописан в ней) поменяли с доплатой на двух-комнатную, где собственником являюсь я. Имею ли я права при разделе кватриры на большую долю?
Да, имеете. Вам нужно будет в суде доказать, что квартира приобретенная в браке, приобреталась за счет Ваших личных средств (приватизированной квартиры).
При грамотной позиции в суде, это вполне реально.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.