Как правильно поступить, если работник получает оклад выше штатного расписания?
Столкнулась с проблемой и к сожалению ранее с ней не сталкивалась и просторы великого интернета не содержат ответа на мой вопрос.
Устроилась в муниципальное учреждение и проверяю всю документацию по работникам на соответствие штатному расписанию, т.к. грядет проверка.
Предыдущий менеджер по персоналу принял работника и указал в трудовом договоре и приказе о приеме оклад на 10 рублей больше чем в штатном расписании.
Казалось бы мелочь, а не соответствует штатному расписанию. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, как поступить? Просто переделать приказ и трудовой договор не получится, работник проблематичный.
Понизить без уведомления нет оснований. Да и не писать же в уведомлении о том, что менеджер ошибся и поэтому мы уменьшаем Вам зарплату.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.