Магазин отказывается заменить ноутбук с дефектом - что делать?
Приобрел в октябре 2014 года ноутбук, он оказался неисправен - несколько раз ремонтировал в авторизованном сервисном центре. В результате, сервисный центр выдал техническое заключение о неисправности ноутбука не по моей вине и акт списания. Я обратился в магазин с просьбой о замене товара, однако аналогичной модели сейчас нет, а аналогичный по характеристикам ноутбук сейчас стоит в 2 раза дороже. Магазин предлагает вернуть день в том размере, в котором я заплатил при покупке. Но, с учетом подорожания, я ничего соответствующего ранее приобретенному ноутбуку купить не смогу. Могу ли я претендовать на получение ноутбука, аналогичного по своим характеристикам ранее приобретенному? Например, в качестве компенсации за товар ненадлежащего качества, проданный мне?
Лучший ответ
Для получения денег по стоимости на сегодня, или обмене на аналог без доплаты, необходимо предъявить им письменную претензию. Документы все на руках?