Вопрос увольнения преподавателя ОБЖ после потери ноги и получения инвалидности - заложены ли законные основания?
Помогите разрешить вопрос. В ноябре 2014 года преподаватель ОБЖ школы потерял ногу. (попал под машину) В марте по медицинскому заключению дали инвалидность 2 группы. Он находился на больничном 4 месяца, затем пошёл в очередной отпуск. По окончании отпуска, из-за проблем со второй ногой, попал в больницу. Сотруднику 70 лет. Сколько он пробудет в больнице не известно. Работать дальше в школе он не сможет. Могу ли я без согласия сотрудника его уволить на законных основаниях?
статья 81 тк регламентирует процесс расторжения трудового договора по инициативе работодателя.