Справку с больницы принесла, вызвали в офис и говорят мол мы не государственная организация.
Вам необходимо обращаться с иском о восстановлении на работе в суд. Для этого рекомендую Вам обратиться к авдокату по метсу Вашего жительства. Трудовое законодательство предусматривает определенный порядок увольнений по инициативе работодателя, в том числе и в случае сокращения численности или штата работников. ТК РФ предусматривает и гарантии для работников, в том числе для женщин. Если работодателем был нарушен порядок увольнения, то по решению суда Вы будуте восстановлены на работе, быдет взыскана сумма за оплату времени вынужденного прогула и компенсация морального вреда. Удачи Вам.
Уважаемая Екатерина
трудовой кодекс распространяется на все предприятия независимо от форм собственности уволить вас могут только в случае полной ликвидации обращайтесь за защитой в прокуратуру и трудовую инспекцию