Возможные препятствия и реальность приватизации земли, на которой находится приватизированный гараж с кадастровым номером.
Для оформления необходимо, чтобы все гаражи, находящиеся на земельном участке, были надлежаще оформлены в собственность. Далее на общем собрании членов кооператива принимается единогласное решение о приватизации земельного участка и подается совместное заявление от всех собственников о приватизации с приложением необходимого комплекта документов. Существуют ситуации, когда один или несколько гаражей представляют собой отдельное строение, к которому возможно выделить отдельный проезд и т.п. В этом случае возможно оформление прав собственности только на земельный участок под этим строением. Процедуру приватизации необходимо будет начать с межевания земельного участка, т.е. с выделения границ земельного участка, который впоследствии будет приватизирован.