Массовое сокращение в компании - сотрудники увольняются без объяснения причин
В компании началась чистка рядов. Сотрудников заставляют писать заявление по соглашению сторон без объяснения причины. Сотрудники приходят с утра на работу, а им говорят В ваших услугах мы больше не нуждаемся, у вас 5 минут на сборы и выводят сотрудников из организации.
И тем самым нарушают трудовое законодательство.
Ни в коем случае не пишите заявления на увольнение, не подписывайте соглашений, если они ухудшают Ваше положение по сравнеию с теми гарантиями и компенсациями, что положены Вам при увольнении по сокращению.
Добрый день! Это беспредел, пишите жалобу в прокуратуру.