Сотрудник сталкивается с предложением о трехстороннем соглашении о расторжении трудового договора при сокращении штата - что делать?
На работе идет сокращение штата, но фактически сотрудников не сокращают, а предлгают трехстороннее соглашение о расторжении трудового договора, причиной якобы является, что компания не нуждается в услугах сотрудника. Но сумму компенсации предлогают очень маленькую, имеет ли право сотрудник не подписывать данное соглашения, так как не устраивают условия данного соглашения. И требовать большую сумму выплаты или же официального сокращения, которое не особо выгодно для работодателя. Какие действия должен произвести сотрудник, если компания не увеличивает выплату и так же не хочет официально сокращать-
Не совсем понятно, кто третья сторона в этом соглашении?
Если не устраивает то, что Вам предлагают, не подписывайте. По закону Вы имеете право на сокращение и выходное пособие исходя из ст. 178 ТК РФ.