Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) ).Если договор будет расторгнут должна ли я отрабатывать две недели?
Я работаю по трудовому договору и отсутствовала на работе по неуважительной причине с 2-го января по настоящее время. По закону со мной должен быть расторгнут трудовой договор (ст.81 расторжение трудового договора по инициативе работодателя п.6 однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей: а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены); (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) ).Если договор будет расторгнут должна ли я отрабатывать две недели? И будет ли мне выдан расчет?
Вера. Если работодатель применит эту статью к Вам, то вряд-ли он заставит Вас отрабатывать. А что касается расчёта, то его обязаны выдать в любом случае