Проблема с сервисом и обменом товара в М-Видео - что делать и имеют ли они право так поступать?

У меня такая проблема, 6 января 2014 года мною был приобретён телевизор в магазине М-Видео в городе Кострома, и дополнительно я покупала сертификат на 2 года быстросервис, обещающий Исправление поломки в течение 72-х часов для ремонта крупногабаритной техники. Обмен товара если они не отремонтировали технику в установленный срок... и 28.05.15 года я позвонила в сервис М-Видео и сказала о своей проблеме, на следующий день телевизор забрали, и тишина, после чего я звонила и по горячей линии и в сервис и только сегодня мне привезли телевизор и сказала, что поломка заводская и мне обменяют телевизор на новый, но такой модели уже в производстве нет, мне придётся доплачивать кучу денег... и главное мне в магазине сказали, что готовы мне вернуть деньги за быстросервис так как не уложились в срок, а трепали мне нервы целую неделю, но при этом я останусь со старым изломанным телевизором! Что мне теперь делать? Имеют ли они право так поступать.

Лучший ответ

Менеджер по телефону мне сказал, так как у меня вышла гарантия техническая , то если я потребую деньги за быстросервис останусь со старым телевизором, а если нет,и пользоваться быстросервисом, то в любом случае доплачивать, так как цены поднялись! что мне ему сказать, чтобы мне вернули деньги за быстросервис так как не уложились в срок и дали новый телевизор без доплаты? помогите пожалуйста

Можно потребовать аналогичный телевизор без доплаты.

На каком основании мне требовать, есть такой закон? И могу ли я требовать компенсацию за то что, быстросервис не выполнен, т.к времени прошла неделя, а не заявленные 72 часа.

Здравствуйте! Ничего доплачивать не надо. Потребуйте возврата денег + упущенная выгода в виде разницы между ценой телевизора и новой ценой на аналогичный.