При обращении в ТСЖ, нам отказали в устранении причин и посоветовали купить клапан на окно за 7000 рублей.
На протяжении трех лет каждую зиму в квартире не работает газовая колонка и замерзает вода в ее трубах. Причина этому-отсутствие тяги в вытяжном канале. Для того чтобы она была, нам приходиться открывать окно и мерзнуть. Также переодически замерзает вода в трубах, в нескольких квартирах уже лопнула труба и затопила соседей снизу.
При обращении в ТСЖ, нам отказали в устранении причин и посоветовали купить клапан на окно за 7000 рублей. И не факт, что он поможет.
По нашему мнению и мнению всех соседей не правильно сделан вытяжной канал и устранять ошибки застройщика за свой счет мы не обязаны, т.к. дом по закону находиться на гарантии 4 года.
Как нам быть? Помогите, ведь страдают дети и пенсионеры.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Сыктывкар, стаж 14 лет
356 отзывов
В данной ситуации есть смысл обратиться с иском в суд и обязать виновников (застройщик, ТСЖ, возможно газовая служба и т.п. - надо разбираться) устранить данный недостаток конструкции за их счет.
Спасибо, за оперативный ответ! Желаю Вам и вашим близким всех благ. Пусть Ваш дам будет теплым и уютным.