Денежные выплаты и возможность получения жилья для военнослужащего, уволенного по состоянию здоровья с категорией годности-Д
Какие денежные выплаты полагаются военнослужащему, уволенному со службы по состоянию здоровья с категорией годности-Д? А также, может ли он претендовать на получение жилья (в реестр включен, накопительная ипотеч. Система), но ему не хватило пару месяцев до срока получения.
Мадина,
если травма получена в период военной службы - пособие в размере 2 оклада денежного содержания, если "военная травма" - 2 оклада и 2 млн. руб.
(Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ, статья 3, пункты 3 и 12).
поскольку для военнослужащих, заключивших контракт в период 2005 - 2008 гг. участие в системе ипотечного кредитования является добровольным, можно по собственному желанию отказаться от этой системы и подать документы на обеспечение жильем на общих основаниях, но общая продолжительность военной службы в льготном исчислении должна быть более 10 лет (ст. 15, 23 закона "о статусе военнослужащих")
Пару месяцев до какого получения?
Какая общая выслуга? Календари? Льготная?
Вы уж выкладывайте все обстоятельства.
Гадать мы не будем.
Календарных около 8 лет, льготная выслуга почти 10 лет, не хватает несколько мес. Уведомление о включении в/с в реестр о накопительно-ипот. Системе жил. обеспеченияв/с датируется декабрем 2012 г. Т.е. через 3 года он может подавать рапорт на получение. Но так как он по заключению ввк-не годен, вынужден будет уволиться по сост. Здоровья.
Не рассчитывайте на жилье, нужно 10 календарей, а не льгот как вам пишут.
Только 10 календарей, а у вас 8.
Это в 1991 при развале Союза уволенным военным давали жилье при 5 календарях, но сейчас же не 1991 год.
..увольняться будет через месяц (в июле)
Мадина,